Целевое обучение в Поволжском государственном технологическом университете

ВНИМАНИЮ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ, ТЕХНИКУМОВ, КОЛЛЕДЖЕЙ И ВУЗОВ

В 2021 году ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» (г. Йошкар-Ола) проводит прием на бюджетные места по следующим, профильным для Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и подведомственных ему учреждений, направлениям подготовки:

• Лесное дело (бакалавриат и магистратура)

Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная

Обучение по очно-заочной форме будет реализовываться в формате сессий (2 сессии в год)

• Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств (бакалавриат, магистратура)

Формы обучения: очная и заочная

Экология и природопользование (бакалавриат и магистратура)

Форма обучения – очная

Информационные системы и технологии (бакалавриат)

Форма обучения – очная

Ландшафтная архитектура (бакалавриат и магистратура)

Формы обучения: очная и заочная

Землеустройство и кадастры (бакалавриат и магистратура)

Формы обучения: очная и заочная

Природообустройство и водопользование (бакалавриат и магистратура)

Форма обучения – очная

Выпускники техникумов и колледжей имеют возможность поступления на программы бакалавриата по вступительным испытаниям, которые университет проводит самостоятельно. Выпускники школ (на базе 11 классов) поступают по результатам ЕГЭ.

Перечень вступительных испытаний для поступления на направления подготовки бакалавриата:

- Лесное дело; Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств; Информационные системы и технологии; Землеустройство и кадастры; Природообустройство и водопользование - русский язык, математика, физика;

- Ландшафтная архитектура - русский язык, математика, биология;

- Экология и природопользование - русский язык, математика, география.

Зачисление в магистратуру осуществляется по результатам междисциплинарного экзамена.

Консультирование абитуриентов, прием документов от поступающих и проведение вступительных испытаний в очном формате проводятся по адресу Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, пл.Ленина, д.3 (первый корпус Волгатеха).

Прием документов и проведение вступительных испытаний в дистанционном формате проводятся в «Личном кабинете абитуриента».

Регистрация в личном кабинете абитуриента начнется 14 июня на сайте университета https://www.volgatech.net в разделе «Абитуриентам» или по прямой ссылке - https://lka.volgatech.net.

Основные даты приемной кампании

Программы бакалавриата

Начало приема документов – 18 июня

Даты завершения приема документов:

• Для выпускников техникумов и колледжей, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно:
    • по очной форме обучения – 21 июля
    • по очно-заочной и заочной формам обучения – 02 августа
  • Для выпускников школ (поступающих по результатам ЕГЭ):
    • по очной и очно-заочной формам обучения – 29 июля
    • по заочной форме обучения - 02 августа

Даты проведения вступительных испытаний будут размещены на сайте Волгатеха не позднее 15 июля.

Программы магистратуры

Начало приема документов – 18 июня

Даты завершения приема документов:

• по очной форме обучения – 20 июля
  • по очно-заочной и заочной формам обучения – 05 августа

Даты проведения вступительных испытаний будут размещены на сайте Волгатеха не позднее 1 июня.

Более подробная информация о направлениях подготовки, ключевых датах приема, количестве бюджетных мест, а также программы вступительных испытаний для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры с демонстрационными вариантами билетов размещены на сайте университета  в разделе «Абитуриентам», вкладка – «Прием-2021/Программы вступительных испытаний» (прямая ссылка https://dod.volgatech.net/documents/#pvi).

Приемная комиссия Волгатеха

Адрес: 424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, пл.Ленина, д.3.

Тел. (8362) 45-02-72, 68-78-08

*1223 (звонки со всех мобильных операторов бесплатно).

В целях закрепления кадров в лесной отрасли Чувашской Республики по всем направлениям подготовки возможен прием абитуриентов по договорам о целевом обучении (отдельный конкурс при поступлении).

По вопросу заключения договоров о целевом обучении обращаться в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (отдел правовой работы)

Контактная информация:

Адрес: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 33, телефон: (8352) 56-52-90, 56-52-80