Минприроды Чувашии приглашает граждан стать общественным инспектором по охране окружающей среды

Представители общественных организаций, граждане и юридические лица, ветераны лесной отрасли приглашаются вступить в ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды.

В своей деятельности они оказывают содействие государственным инспекторам в патрулировании лесного фонда, проведении профилактических мероприятий, предупреждении нарушений лесного и природоохранного законодательства.

«Общественные инспекторы играют очень важную роль в достижении поставленной Главой Чувашии Олегом Николаевым задачи по обеспечению экологического благополучия региона и созданию благоприятные условия для реализации подходов к его устойчивому развитию. Благодаря реализации комплекса мероприятий национального проекта «Экология» мы поэтапно движемся к намеченной цели», - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Для вступления в ряды общественных инспекторов гражданам Российской Федерации, достигшим возраста 18 лет, необходимо представить заявление в произвольной форме, направив его на официальную почту Министерства: minpriroda@cap.ru.

Справочно:
За 12 месяцев 2022 года государственными лесными инспекторами совместно с общественными инспекторами проведено 3196 мероприятий по контролю (патрулированию) в лесах, что на 14% больше от утвержденного плана. Общественные инспекторы принимают участие в осмотрах мест рубок, в случае выявления нарушений в целях привлечения виновных к ответственности, возбуждают административные дела.