В Чувашии прошел второй этап интеллектуальных игр «Вода и Земля – это жизнь»

28 марта состоялась юбилейная республиканская игра «Вода и Земля – это жизнь». В мероприятии приняли участие учащиеся 8 классов городов Чебоксары, Новочебоксарск, Мариинский Посад, Аликовского муниципального округа.

Интеллектуальные игры учредила Экологическая организация «Зелёный город» при поддержке Минприроды Чувашии, Национальной библиотеки Чувашской Республики, Чувашского республиканского отделения РГО.

Участники проявили знания в области географии, биологии и экологии. Игра состояла из ответов на тестовые задания, работы по картам, определения околоводных и водных растений, животных, условных обозначений полезных ископаемых. Задания составлены в рамках регпроектов «Оздоровление Волги» и «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Победителем стала команда «Новое поколения» Чувашско-Сорминской школы Аликовского района.

«Интеллектуальные игры полезны людям всех возрастов. Они развивают эрудицию, напоминают правила обращения с природой, прививают эко-грамотность», - подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Справочно: 17 марта состоялся первый этап игр для школьников средних классов республики.