Продлен прием заявок на Республиканский конкурс «Лучшие благоустроенные родники в муниципальных округах Чувашии»

Заявки от муниципальных образований, учреждений культуры и образования, общественных и иных организаций, инициативных групп или отдельных активных граждан нашей республики теперь принимаются до 25 мая.

В рамках конкурса необходимо организовать благоустройство родника и прилегающей к нему территории, что может включать в себя: очистку от мусора, облагораживание территории и подходов к роднику, установка информационных стендов, проведение просветительских встреч с населением.

Итоги проделанной работы необходимо в виде фото- или видеоматериалов прислать на электронную почту: suvar2009@yandex.ru, с пометкой сообщения «Лучшие благоустроенные родники Чувашии».

К заявке также необходимо прикрепить согласие на использование персональных данных.

Контакты для связи:

Инна Витальевна Никонорова, e-mail: niko-inna@yandex.ru; Владимир Николаевич Ильин, +7 900-333-82-00, e-mail: suvar2009@yandex.ru

«В Год экологической культуры и бережного природопользования нам предстоит создать полный реестр родников Чувашии и их Цифровую карту. Конечно, осуществление этих задач невозможно без активной поддержки населения. Поэтому, я призываю вас присоединяться к нашим конкурсам, помогать нам исследовать, подсчитывать и облагораживать родники. Общими усилиями мы сможем помочь природе», – сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Напомним, конкурс «Лучшие благоустроенные родники в муниципальных округах Чувашии» организован по инициативе Чувашского республиканского отделения РГО совместно с Минприроды Чувашии, ЧГУ им. И.Н. Ульянова и Чувашским региональным отделением РЭО в рамках Года семьи в России в России и Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.

Кроме того, вы можете принять участие в Республиканском конкурсе научно-исследовательских работ и ландшафтно-архитектурных проектов благоустройства родников «Чувашия – край тысяч родников».

14 мая 2024